Иконка "Нет новых сообщений" Иконка "Новое сообщение" Иконка "Выделенная тема" Иконка "Закрытая тема"

Bad Luck

Объявление

Berenice - Администратор
Jinian De Silesto - Помошник

✿ Роли
✿ Сюжет
✿ Правила
✿ Шаблон

Время:

хх хх ххххх

Погода:

хххххххх -хх

Здесь текст того что сейчас творить на ролке

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bad Luck » АРХИВ » О одноглазых


О одноглазых

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

У CLAMP (а так же в ямиках-мураки, саюках-хекай, в ловелесс-не помню кто) персонажи лишаються именно правого глаза. Возможно, что это не несет никакго скрытого смысла, но тогда почему это проходит красной линеей через многие манги и аниме?
Случайное совподение или:
Я знаю что запад - праворукий, правая рука связана с левым глазом и левым полушарием мозга.
Восток - леворук, следовательно правый глаз и правое полушарие мозга болееразвиты и являються доминирующими. Тоесть лишение правого глаза создает эффект камера-абскура. тобишь герой видит крайне ограничено как буквально так и фигурально.
Из мифов:
1) Правый глаз - Око Ра, или Солнечное Око, олицетворяет могущество, власть и уничтожение врагов.
2) Илья Муромец в русских былинах поражает Соловья Разбойника в правый глаз
3) (японская мифология) Последними рождаются три великих божества: от капель воды, омывших левый глаз Идзанаги, является богиня солнца Аматэрасу, от воды, омывшей его правый глаз , — бог ночи и луны Цукиёми.
4)Один отдал свой правый глаз, чтобы испить воды из источника мудрости
у меня есть предположение, что лишение правого глаза делает человека как бы бездушным. на это есть причины- посмотрите на героев без правого глаза. не случайно тогда и такое желание вернуть потеряный глаз. и вот вам и объяснение почему у шаоранов не хватает глаза, а не руки там например....

(lenOK sinema)

0

2

А у Спайка из Бибопа какова глаза не было?

0

3

Фай, Шаоран, Сейширо, Субару, Кокёо, Ватануки, Домеки, Яша. Кто ещё?

0

4

Рой Мустанг!  :black_eye:

0

5

Моконе в спойлере предложили тоже лишиться глаза как и Курогане....

0

6

Правда я злобная?

0

7

Если я не совсем Тупая то Курогане предложили отдать Руку.
Заведем тему безрукие и безногии. Эдвард Элрик!

0


Вы здесь » Bad Luck » АРХИВ » О одноглазых